Domain ausdauer24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ausdauer24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ausdauer24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ausdauer24.de kaufen?
Was ist die Frame-Rate bei Shotcut?
Die Frame-Rate bei Shotcut kann individuell eingestellt werden und hängt von den Einstellungen des Projekts ab. Standardmäßig beträgt die Frame-Rate 30 fps, kann jedoch auf andere Werte wie 24 fps oder 60 fps geändert werden. Die Frame-Rate bestimmt die Anzahl der Bilder pro Sekunde, die in einem Video angezeigt werden. **
Was ist die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen und wie wirkt sich eine niedrige Frame-Rate auf das Spielerlebnis aus?
Die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen liegt bei 60 FPS. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. Spieler können Schwierigkeiten haben, Bewegungen präzise auszuführen und die Immersion kann beeinträchtigt werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für High Frame Rate
Top-Angebote
Produkte zum Begriff High Frame Rate:
-
SSB Battery SBL12-4.5LV0 High-Rate AGM Bleiakku 12V 4,5AhSSB Battery SBL12-4.5LV0 High-Rate AGM Bleiakku 12V 4,5Ah Hohe Leistungsabgabe für USV- und Notstromsysteme Der SSB Battery SBL12-4.5LV0 ist ein verschlossener, wartungsfreier High-Rate-AGM-Bleiakku mit 12V 4,5Ah . Er wurde für eine zuverlässige Energieversorgung in professionellen Standby-, Puffer-, Notstrom- beziehungsweise zyklischen Anwendungen entwickelt. Die AGM-Technologie bindet den Elektrolyten in einem Glasfaservlies. Dadurch ist die Batterie verschlossen, wartungsfrei und gegen Auslaufen geschützt. Ein regelmäßiges Nachfüllen von Wasser ist nicht erforderlich. Die High-Rate-Ausführung ist für Anwendungen mit kurzen Entladezeiten und hohen Stromanforderungen konzipiert, beispielsweise USV-Anlagen, Rechenzentren, Telekommunikationssysteme und sicherheitsrelevante Notstromversorgungen. Geeignete Anwendungsbereiche USV-Anlagen und Rechenzentren Telekommunikationsanlagen Notstrom- und Sicherheitsstromversorgung Industrie- und Steuerungsanlagen weitere Hochstromanwendungen Technische Daten Hersteller: SSB Battery Modell: SBL12-4.5LV0 Batterietechnologie: AGM / VRLA / Blei-Vlies Serie: High Rate AGM Nennspannung: 12V Nennkapazität: 4,5Ah Rechnerische Nennenergie: ca, 54,0Wh Ausführung: verschlossen und wartungsfrei Wartungsfreie AGM-/VRLA-Technologie Der in Glasfaservlies gebundene Elektrolyt ermöglicht eine geschlossene, ventilgeregelte Bauweise. Der Akku ist für eine technisch passende AGM-/VRLA-Ladeelektronik vorgesehen. Die tatsächlich erreichbare Gebrauchsdauer hängt insbesondere von Umgebungstemperatur, Ladeerhaltungsspannung, Entladetiefe, Anzahl der Entladungen und Lagerbedingungen ab. Wichtiger Hinweis zur Kompatibilität Eine identische Spannung oder ähnliche Kapazität allein reicht nicht zur sicheren Auswahl aus. Vor der Bestellung und dem Einbau sind insbesondere folgende Punkte zu prüfen: Abmessungen und verfügbare Einbauhöhe Anschlussart und Anschlussgröße Position von Plus- und Minuspol geeignete AGM-/VRLA-Ladekennlinie erforderliche Hersteller-, Anlagen- und gegebenenfalls VdS-Freigaben Austausch in Batteriesätzen Werden mehrere Batterien gemeinsam in Reihe oder parallel betrieben, sollten grundsätzlich alle Batterien des zusammengehörenden Satzes gleichzeitig ersetzt werden. Neue und gebrauchte Batterien sowie Batterien unterschiedlicher Hersteller, Kapazitäten oder Altersklassen dürfen nicht innerhalb eines gemeinsamen Systems kombiniert werden. Laden und Lagerung Der Akku darf ausschließlich mit einer für AGM-/VRLA-Bleiakkus geeigneten Ladeelektronik geladen werden. Bei längerer Lagerung sollte er kühl, trocken und ausreichend geladen aufbewahrt werden. Eine längere Lagerung im entladenen Zustand kann zu Sulfatierung und dauerhaftem Kapazitätsverlust führen. Sicherheitshinweise Akku nicht öffnen, zerlegen oder technisch verändern Anschlüsse nicht kurzschließen und Polarität beachten vor Feuer, großer Hitze und mechanischer Beschädigung schützen nur mit geeigneter AGM-/VRLA-Ladeelektronik laden beschädigte oder verformte Batterien nicht weiterverwenden Altbatterien einer zugelassenen Batteriesammlung zuführen Hinweis zu Marken und Modellbezeichnungen SSB Battery beziehungsweise SUN Battery ist die Marke des angebotenen Akkus. Genannte Geräte- und Vergleichsreferenzen dienen ausschließlich der technischen Zuordnung. Lieferumfang 1x SSB Battery AGM-Bleiakku SBL12-4.5LV0 12V 4,5Ah ohne Ladegerät ohne Anschlusskabel und weiteres Zubehör, sofern nicht ausdrücklich angegeben27,95 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MacKenzie, Brian: Kraft, Schnelligkeit, AusdauerKraft, Schnelligkeit, Ausdauer , Die Revolution des Ausdauertrainings , Lichtmaschinen > Autoelektrik , Erscheinungsjahr: 20160118, Produktform: Kartoniert, Autoren: MacKenzie, Brian~Cordoza, Glen, Seitenzahl/Blattzahl: 414, Keyword: Ausdauer; Ausdauertraining; CrossFit; Endurance; Fotos; Kraft; Laufen; Power; Radfahren; Schnelligkeit; Schwimmen; Speed; Trainer; Training, Fachschema: Ausdauer - Ausdauertraining~Radsport - Radrennen~Sport / Training~Training (körperlich)~Leichtathletik~Schwimmen~Sportschwimmen~Wassersport / Schwimmen~Sporttauchen~Tauchen~Wassersport / Tauchen~Wassersport - Wassersportler, Fachkategorie: Sport: Training und Coaching~Leichtathletik~Radsport/Radrennen~Schwimmen und Tauchen, Warengruppe: HC/Fitneß/Aerobic/Bodybuilding/Gymnastik, Fachkategorie: Fitness und Workout, Thema: Optimieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: riva Verlag, Verlag: riva Verlag, Verlag: riva Verlag, Verlag: riva, Länge: 279, Breite: 212, Höhe: 30, Gewicht: 1714, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0006, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 129824929,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FRUBIASE SPORT Ausdauer Brausepulver 440 gFrubiase Sport Ausdauer Besonders Ausdauersportler wie Läufer, Radfahrer und Triathleten, die sich regelmäßig beim Sport auspowern, benötigen bei langen Sporteinheiten fortlaufend Energie und bestimmte Nährstoffe. frubiase SPORT Ausdauer enthält neben dem Kohlenhydrat Palatinose eine gezielte Kombination aus Nährstoffen für Sportler. So wird dem Körper während des Sports fortlaufend Energie bereit gesellt. Durch die konstante Energieversorgung wird zudem die Fettverbrennung optimiert. frubiase SPORT Ausdauer stabilisiert zudem den Blutzuckerspiegel. Auf diese Weise wird Erschöpfungserscheinungen (Hungerast) voZusätzlich enthält frubiase SPORT Ausdauer wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente, welche der Körper bei sportlichen Aktivitäten benötigt. frubiase SPORT Ausdauer In Zusammenarbeit mit der Deutschen Sporthochschule Köln für Ausdauersportler entwickelt Palatinose liefert langanhaltende Energie Gezielt kombiniert und genau dosierte Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente23,38 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Naturafit Sport Ausdauer Drink 350 GProdukteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit u.a. Kohlenhydraten und Elektrolyten zur Aufrechterhaltung der Ausdauerleistung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 4 Messlöffel (34,8 g) Pulver in 0,5 l Wasser einrühren und während des Sports alle 15 Min. ca. 100 ml trinken. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g pro 4 Messlöffel = 34,8 g (Tagesdosis) Energie 1396 kJ / 333 kcal 485 kJ / 116 kcal Fett, davon: 0,0 g 0,0 g o gesättigte Fettsäuren 0,0 g 0,0 g Kohlenhydrate, davon: 87,6 g 30,5 g o Zucker**** 61,5 g 21,4 g Eiweiß 0,0 g 0,0 g Salz, davon: 1,72 g 0,6 g o Natrium 678 mg 236 mg Nährstoffe pro 4 Messlöffel = 34,8 g (Tagesdosis) %NRV* Kaliumcitrat, davon: 225 mg ** o Kalium 80 mg 4% Magnesiumcitrat, davon: 400 mg ** o Magnesium 60 mg 16% Vitamin C 150 mg 188% Vitamin B1 1,7 mg 155% Vitamin B2 2,0 mg 142% Vitamin B6 1,4 mg 100% Vitamin B12 5,0 μg 200% Pantothensäure 2,7 mg 45% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. **** davon 21 g aus Isomaltulose pro 4 Messlöffel Zutaten: Isomaltulose***, Maltodextrin, Säuerungsmittel Zitronensäure, Natriumchlorid, natürliches Aroma (Grapefruit), Magnesiumcitrat, Kaliumcitrat, Vitamin C (L-Ascorbinsäure), Calcium-D-Pantothenat, Vitamin B2 (Riboflavin-5-Phosphat Natrium), Vitamin B1 (Thiaminhydrochlorid), Vitamin B6 (Pyridoxal-5-Phosphat), Vitamin B12 (Methylcobalamin). *** Palatinose, Isomaltulose ist eine Glukose-und Fruktosequelle Allergene: keine Nettofüllmenge: 350 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Nach Anbruch stets fest verschließen und zügig aufbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Naturafit Vertriebs GmbH Am Sandfeld 9-11 91341 Röttenbach Telefon: 09195 990 300 0 Telefax: 09195 990 300 109 info@naturafit.de Weitere Hinweise: In naturafit Sport Ausdauer sind Kohlenhydrate, Elektrolyte und Vitamine in optimaler Dosierung enthalten. Der isotonische Drink beinhaltet reine Rohstoffe, ist mit einer leichten Grapefruit-Note erfrischend und zu 100% vegan. Lactosefrei, glutenfrei, gelatinefrei, vegan, ohne Gentechnik. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: https://naturafit.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 09/202515,49 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Soll der Roblox Frame Rate Manager aktiviert oder deaktiviert sein?
Die Entscheidung, den Roblox Frame Rate Manager zu aktivieren oder zu deaktivieren, hängt von den individuellen Vorlieben und den technischen Anforderungen ab. Wenn eine höhere Bildrate bevorzugt wird und die Hardware des Geräts dies unterstützt, kann der Manager deaktiviert werden. Wenn jedoch die Stabilität und Konsistenz der Bildrate wichtiger ist, kann es sinnvoll sein, den Manager zu aktivieren, um sicherzustellen, dass das Spiel reibungslos läuft. **
-
Was ist die optimale Bildwiederholungsrate (Frame-Rate) für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen?
Die optimale Bildwiederholungsrate für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen liegt bei mindestens 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch 120 FPS oder mehr für eine noch flüssigere Darstellung. Die genaue optimale Bildwiederholungsrate kann jedoch je nach Spiel und persönlichen Vorlieben variieren. **
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos?
Die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos beträgt in der Regel 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch eine höhere Frame-Rate von 120 FPS oder mehr für ein flüssigeres Spielerlebnis. Die genaue optimale Frame-Rate hängt jedoch von den individuellen Vorlieben und der Leistungsfähigkeit des Geräts ab. **
-
Wie beeinflusst die Frame-Rate die Qualität und Flüssigkeit von Videospielen und Videos?
Die Frame-Rate bestimmt, wie viele Bilder pro Sekunde in einem Video oder Spiel angezeigt werden. Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren Bewegung und einer insgesamt besseren visuellen Qualität. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. **
Wie wirkt sich die Frame-Rate auf die visuelle Wahrnehmung von Videospielen aus? Was für Unterschiede lassen sich zwischen verschiedenen Frame-Raten feststellen?
Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren und realistischeren Darstellung von Bewegungen in Videospielen. Spieler können feinere Details wahrnehmen und reagieren schneller auf visuelle Reize. Unterschiede zwischen verschiedenen Frame-Raten können in der Bildschärfe, Bewegungsunschärfe und Reaktionszeit der Spieler festgestellt werden. **
Was ist die optimale Frame-Rate für die Aufnahme von Videos in hoher Qualität?
Die optimale Frame-Rate für die Aufnahme von Videos in hoher Qualität beträgt in der Regel 24 bis 30 Bilder pro Sekunde. Für besonders flüssige Bewegungen kann auch eine Frame-Rate von 60 Bildern pro Sekunde verwendet werden. Bei langsameren Bewegungen oder Zeitlupenaufnahmen kann eine niedrigere Frame-Rate ausreichen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff High Frame Rate:
-
Yuasa SWL750 High-Rate Longlife AGM-Bleiakku 12V 25AhYuasa SWL750 High-Rate Longlife AGM-Bleiakku 12V 25Ah Hohe Leistungsabgabe für USV- und Notstromsysteme Der Yuasa SWL750 ist ein verschlossener High-Rate Longlife AGM-Bleiakku mit 12V 25Ah . Die AGM-/VRLA-Bauweise ist für eine zuverlässige Energieversorgung in technisch passenden professionellen Anwendungen vorgesehen. Der Elektrolyt ist in einem Glasfaservlies gebunden. Dadurch ist kein regelmäßiges Nachfüllen von Wasser erforderlich. Die ventilgeregelte Konstruktion unterstützt die Gasrekombination, kann bei Fehlbetrieb oder Überladung jedoch Gas freisetzen und darf deshalb nicht in einem vollständig luftdichten Behälter betrieben werden. Die High-Rate-Ausführung ist für kurze Überbrückungszeiten und hohe Stromanforderungen konzipiert. Typische Einsatzfelder sind USV-Anlagen, Rechenzentren, Telekommunikation und sicherheitsrelevante Notstromsysteme. Geeignete Anwendungsbereiche USV-Anlagen und Rechenzentren Notstrom- und Sicherheitsstromversorgung Telekommunikationsanlagen Industrie- und Steuerungstechnik weitere Anwendungen mit hoher Leistungsabgabe Technische Daten Hersteller: Yuasa / GS Yuasa Modell: SWL750 Batterietechnologie: AGM / VRLA / Blei-Vlies Serie: SWL High-Rate Longlife Vorgesehene Verwendung: Standby / Hochstrom Gebrauchsdauerklasse: EUROBAT 10–12 Jahre Liefermenge: 1 Stück Nennspannung je Batterie: 12V Nennkapazität je Batterie: 25Ah Rechnerische Nennenergie je Batterie: ca. 300Wh EAN / GTIN: 4251677310503 Ausführung: verschlossen, ventilgeregelt und wartungsarm Gebrauchsdauer und Betriebsbedingungen Die tatsächliche Gebrauchsdauer wird unter anderem durch Umgebungstemperatur, Ladeerhaltungsspannung, Entladetiefe, Ladezustand, Anzahl der Zyklen, Lagerdauer und Wartungsintervalle beeinflusst. Angaben zur EUROBAT-Klasse oder zur vorgesehenen Einsatzart sind Auslegungswerte und keine pauschale Lebensdauer- oder Reichweitengarantie. Wichtiger Hinweis zur Kompatibilität Die Modellbezeichnung sowie Spannung und Kapazität allein reichen nicht zur sicheren Auswahl eines Ersatzakkus aus. Vor der Bestellung und dem Einbau müssen insbesondere folgende Punkte vollständig verglichen werden: Hersteller- und Modellreferenz des vorhandenen Akkus Nennspannung und Kapazität Gehäuseabmessungen und verfügbare Einbauhöhe Anschlussart und Anschlussgröße Position von Plus- und Minuspol sowie Kabelführung AGM-/VRLA-Ladekennlinie und vorhandene Ladeelektronik Geräte-, Anlagen-, VdS- und gegebenenfalls Versicherungsfreigaben Austausch in Batteriesätzen Werden mehrere Batterien gemeinsam verwendet, sollten grundsätzlich alle Batterien des zusammengehörenden Satzes gleichzeitig durch identische, gleich alte Batterien ersetzt werden. Neue und gebrauchte Batterien sowie Batterien unterschiedlicher Hersteller, Kapazitäten oder Technologien dürfen nicht innerhalb eines gemeinsamen Systems kombiniert werden. Laden und Lagerung Die Batterie darf ausschließlich mit einer für AGM-/VRLA-Bleiakkus geeigneten Ladeelektronik geladen werden. Bei längerer Lagerung sollte sie kühl, trocken und ausreichend geladen aufbewahrt werden. Eine längere Lagerung im entladenen Zustand kann zu Sulfatierung und dauerhaftem Kapazitätsverlust führen. Sicherheitshinweise Batterie nicht öffnen, zerlegen oder technisch verändern Anschlüsse nicht kurzschließen und Polarität beachten vor Feuer, großer Hitze und mechanischer Beschädigung schützen nicht in vollständig luftdichten Behältern betreiben nur mit geeigneter AGM-/VRLA-Ladeelektronik laden beschädigte, verformte oder auffällig erwärmte Batterien nicht weiterverwenden Altbatterien einer zugelassenen Batteriesammlung zuführen Hinweis zu Marke und Produktbezeichnung Yuasa beziehungsweise GS Yuasa ist die Marke des angebotenen Akkus. Genannte Geräte-, Anlagen- oder Vergleichsreferenzen dienen ausschließlich der technischen Zuordnung. Lieferumfang 1x Yuasa SWL750 High-Rate Longlife AGM-Bleiakku, 12V 25Ah ohne Ladegerät ohne geräte- oder anlagenspezifische Verbindungskabel und weiteres Zubehör, sofern nicht ausdrücklich angegeben99,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FIAMM 12FGH65 High-Rate AGM Bleiakku 12V 18Ah M5-SchraubanschlussFIAMM 12FGH65 High-Rate AGM Bleiakku 12V 18Ah Zuverlässige AGM-Energieversorgung für professionelle Anwendungen Der FIAMM 12FGH65 ist ein verschlossener, ventilgeregelter AGM-Bleiakku mit 12V und 18Ah . Die Batterie ist für technisch passende Standby-, Puffer-, Notstrom- oder Hochleistungsanwendungen vorgesehen. Die FGH-/FGHL-Baureihe ist für hohe Leistungsabgabe in kritischen Stromversorgungen ausgelegt. Die FGHL-Ausführungen verbinden Hochstromfähigkeit mit einer verlängerten Gebrauchsdauer. Wartungsfreie AGM-/VRLA-Technologie Der Elektrolyt ist in einem Glasfaservlies gebunden. Dadurch ist die Batterie auslaufsicher, wartungsfrei und benötigt während des vorgesehenen Betriebs kein Nachfüllen von Wasser. Sicherheitsventile unterstützen den kontrollierten Betrieb innerhalb der Herstellervorgaben. Geeignete Anwendungsbereiche USV Notstrom IT-Systeme Rechenzentren und Sicherheitsbeleuchtung Vorteile der FIAMM High-Rate AGM Baureihe für Schnellentladung optimiert hohe Leistungsdichte kompakte Bauform wartungsfreie AGM-/VRLA-Technologie gebundener Elektrolyt und ventilgeregelte Ausführung für technisch passende Lade- und Überwachungssysteme geeignet Technische Daten Hersteller: FIAMM Modell: 12FGH65 Produktart: wiederaufladbarer AGM-Bleiakku Baureihe: High-Rate AGM Batterietechnologie: AGM / VRLA / Blei-Vlies Nennspannung: 12V Nennkapazität: 18Ah Rechnerische Nennenergie: ca. 216Wh Anschluss: M5-Schraubanschluss Gebrauchsdauerklasse: 3–5 Jahre nach EUROBAT Ausführung: verschlossen, ventilgeregelt und wartungsfrei Gebrauchsdauer und Betriebsbedingungen Die genannte Gebrauchsdauerklasse beschreibt die konstruktive Auslegung unter geeigneten Referenzbedingungen und ist keine pauschale Garantiezeit. Die tatsächlich erreichbare Lebensdauer hängt insbesondere von Umgebungstemperatur, Ladeerhaltungsspannung, Entladetiefe, Entladehäufigkeit, Lagerung und Wartungszustand der Anlage ab. Wichtiger Hinweis zur Kompatibilität Die Modellbezeichnung, Spannung oder Kapazität allein reicht nicht zur sicheren Auswahl einer Ersatzbatterie aus. Bitte vergleichen Sie den vorhandenen Akku und die Anlagenvorgaben vollständig. Nennspannung und erforderliche Kapazität Gehäuseabmessungen und verfügbare Einbauhöhe Anschlussart und Gewinde- beziehungsweise Faston-Größe Position von Plus- und Minuspol zulässige Ladekennlinie und Ladeerhaltungsspannung Hersteller-, Anlagen- und gegebenenfalls Versicherungsfreigaben Austausch in Batteriesätzen Werden mehrere Batterien gemeinsam in Reihe oder parallel betrieben, sollten alle Batterien eines zusammengehörenden Satzes gleichzeitig durch identische Batterien gleichen Typs, gleicher Kapazität und gleichen Alters ersetzt werden. Neue und gebrauchte Batterien dürfen nicht gemischt werden. Hinweise zu Ladung und Lagerung Der Akku darf ausschließlich mit einer für AGM-/VRLA-Bleibatterien geeigneten Ladeelektronik betrieben werden. Bei längerer Lagerung sollte die Batterie kühl, trocken und ausreichend geladen aufbewahrt werden. Eine dauerhafte Lagerung im entladenen Zustand kann zu Sulfatierung und Kapazitätsverlust führen. Sicherheitshinweise Batterie nicht öffnen, kurzschließen oder mechanisch beschädigen Polarität und zulässiges Anschlussdrehmoment beachten nur geeignete AGM-/VRLA-Ladegeräte beziehungsweise Anlagen verwenden vor Feuer, übermäßiger Hitze und direkter Sonneneinstrahlung schützen beschädigte oder verformte Batterien nicht weiterverwenden Altbatterien einer zugelassenen Batteriesammlung zuführen Lieferumfang 1x FIAMM 12FGH65 High-Rate AGM Bleiakku 12V 18Ah ohne Ladegerät ohne Anschlusskabel, Verbinder und weiteres Zubehör, sofern nicht ausdrücklich angegeben64,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SSB Battery SBL12-4.5LV0 High-Rate AGM Bleiakku 12V 4,5AhSSB Battery SBL12-4.5LV0 High-Rate AGM Bleiakku 12V 4,5Ah Hohe Leistungsabgabe für USV- und Notstromsysteme Der SSB Battery SBL12-4.5LV0 ist ein verschlossener, wartungsfreier High-Rate-AGM-Bleiakku mit 12V 4,5Ah . Er wurde für eine zuverlässige Energieversorgung in professionellen Standby-, Puffer-, Notstrom- beziehungsweise zyklischen Anwendungen entwickelt. Die AGM-Technologie bindet den Elektrolyten in einem Glasfaservlies. Dadurch ist die Batterie verschlossen, wartungsfrei und gegen Auslaufen geschützt. Ein regelmäßiges Nachfüllen von Wasser ist nicht erforderlich. Die High-Rate-Ausführung ist für Anwendungen mit kurzen Entladezeiten und hohen Stromanforderungen konzipiert, beispielsweise USV-Anlagen, Rechenzentren, Telekommunikationssysteme und sicherheitsrelevante Notstromversorgungen. Geeignete Anwendungsbereiche USV-Anlagen und Rechenzentren Telekommunikationsanlagen Notstrom- und Sicherheitsstromversorgung Industrie- und Steuerungsanlagen weitere Hochstromanwendungen Technische Daten Hersteller: SSB Battery Modell: SBL12-4.5LV0 Batterietechnologie: AGM / VRLA / Blei-Vlies Serie: High Rate AGM Nennspannung: 12V Nennkapazität: 4,5Ah Rechnerische Nennenergie: ca, 54,0Wh Ausführung: verschlossen und wartungsfrei Wartungsfreie AGM-/VRLA-Technologie Der in Glasfaservlies gebundene Elektrolyt ermöglicht eine geschlossene, ventilgeregelte Bauweise. Der Akku ist für eine technisch passende AGM-/VRLA-Ladeelektronik vorgesehen. Die tatsächlich erreichbare Gebrauchsdauer hängt insbesondere von Umgebungstemperatur, Ladeerhaltungsspannung, Entladetiefe, Anzahl der Entladungen und Lagerbedingungen ab. Wichtiger Hinweis zur Kompatibilität Eine identische Spannung oder ähnliche Kapazität allein reicht nicht zur sicheren Auswahl aus. Vor der Bestellung und dem Einbau sind insbesondere folgende Punkte zu prüfen: Abmessungen und verfügbare Einbauhöhe Anschlussart und Anschlussgröße Position von Plus- und Minuspol geeignete AGM-/VRLA-Ladekennlinie erforderliche Hersteller-, Anlagen- und gegebenenfalls VdS-Freigaben Austausch in Batteriesätzen Werden mehrere Batterien gemeinsam in Reihe oder parallel betrieben, sollten grundsätzlich alle Batterien des zusammengehörenden Satzes gleichzeitig ersetzt werden. Neue und gebrauchte Batterien sowie Batterien unterschiedlicher Hersteller, Kapazitäten oder Altersklassen dürfen nicht innerhalb eines gemeinsamen Systems kombiniert werden. Laden und Lagerung Der Akku darf ausschließlich mit einer für AGM-/VRLA-Bleiakkus geeigneten Ladeelektronik geladen werden. Bei längerer Lagerung sollte er kühl, trocken und ausreichend geladen aufbewahrt werden. Eine längere Lagerung im entladenen Zustand kann zu Sulfatierung und dauerhaftem Kapazitätsverlust führen. Sicherheitshinweise Akku nicht öffnen, zerlegen oder technisch verändern Anschlüsse nicht kurzschließen und Polarität beachten vor Feuer, großer Hitze und mechanischer Beschädigung schützen nur mit geeigneter AGM-/VRLA-Ladeelektronik laden beschädigte oder verformte Batterien nicht weiterverwenden Altbatterien einer zugelassenen Batteriesammlung zuführen Hinweis zu Marken und Modellbezeichnungen SSB Battery beziehungsweise SUN Battery ist die Marke des angebotenen Akkus. Genannte Geräte- und Vergleichsreferenzen dienen ausschließlich der technischen Zuordnung. Lieferumfang 1x SSB Battery AGM-Bleiakku SBL12-4.5LV0 12V 4,5Ah ohne Ladegerät ohne Anschlusskabel und weiteres Zubehör, sofern nicht ausdrücklich angegeben27,95 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
MacKenzie, Brian: Kraft, Schnelligkeit, AusdauerKraft, Schnelligkeit, Ausdauer , Die Revolution des Ausdauertrainings , Lichtmaschinen > Autoelektrik , Erscheinungsjahr: 20160118, Produktform: Kartoniert, Autoren: MacKenzie, Brian~Cordoza, Glen, Seitenzahl/Blattzahl: 414, Keyword: Ausdauer; Ausdauertraining; CrossFit; Endurance; Fotos; Kraft; Laufen; Power; Radfahren; Schnelligkeit; Schwimmen; Speed; Trainer; Training, Fachschema: Ausdauer - Ausdauertraining~Radsport - Radrennen~Sport / Training~Training (körperlich)~Leichtathletik~Schwimmen~Sportschwimmen~Wassersport / Schwimmen~Sporttauchen~Tauchen~Wassersport / Tauchen~Wassersport - Wassersportler, Fachkategorie: Sport: Training und Coaching~Leichtathletik~Radsport/Radrennen~Schwimmen und Tauchen, Warengruppe: HC/Fitneß/Aerobic/Bodybuilding/Gymnastik, Fachkategorie: Fitness und Workout, Thema: Optimieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: riva Verlag, Verlag: riva Verlag, Verlag: riva Verlag, Verlag: riva, Länge: 279, Breite: 212, Höhe: 30, Gewicht: 1714, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0006, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 129824929,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Frame-Rate bei Shotcut?
Die Frame-Rate bei Shotcut kann individuell eingestellt werden und hängt von den Einstellungen des Projekts ab. Standardmäßig beträgt die Frame-Rate 30 fps, kann jedoch auf andere Werte wie 24 fps oder 60 fps geändert werden. Die Frame-Rate bestimmt die Anzahl der Bilder pro Sekunde, die in einem Video angezeigt werden. **
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen und wie wirkt sich eine niedrige Frame-Rate auf das Spielerlebnis aus?
Die optimale Frame-Rate für die Wiedergabe von Videospielen liegt bei 60 FPS. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. Spieler können Schwierigkeiten haben, Bewegungen präzise auszuführen und die Immersion kann beeinträchtigt werden. **
-
Soll der Roblox Frame Rate Manager aktiviert oder deaktiviert sein?
Die Entscheidung, den Roblox Frame Rate Manager zu aktivieren oder zu deaktivieren, hängt von den individuellen Vorlieben und den technischen Anforderungen ab. Wenn eine höhere Bildrate bevorzugt wird und die Hardware des Geräts dies unterstützt, kann der Manager deaktiviert werden. Wenn jedoch die Stabilität und Konsistenz der Bildrate wichtiger ist, kann es sinnvoll sein, den Manager zu aktivieren, um sicherzustellen, dass das Spiel reibungslos läuft. **
-
Was ist die optimale Bildwiederholungsrate (Frame-Rate) für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen?
Die optimale Bildwiederholungsrate für ein reibungsloses Spielerlebnis bei Videospielen liegt bei mindestens 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch 120 FPS oder mehr für eine noch flüssigere Darstellung. Die genaue optimale Bildwiederholungsrate kann jedoch je nach Spiel und persönlichen Vorlieben variieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für High Frame Rate
-
FRUBIASE SPORT Ausdauer Brausepulver 440 gFrubiase Sport Ausdauer Besonders Ausdauersportler wie Läufer, Radfahrer und Triathleten, die sich regelmäßig beim Sport auspowern, benötigen bei langen Sporteinheiten fortlaufend Energie und bestimmte Nährstoffe. frubiase SPORT Ausdauer enthält neben dem Kohlenhydrat Palatinose eine gezielte Kombination aus Nährstoffen für Sportler. So wird dem Körper während des Sports fortlaufend Energie bereit gesellt. Durch die konstante Energieversorgung wird zudem die Fettverbrennung optimiert. frubiase SPORT Ausdauer stabilisiert zudem den Blutzuckerspiegel. Auf diese Weise wird Erschöpfungserscheinungen (Hungerast) voZusätzlich enthält frubiase SPORT Ausdauer wichtige Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente, welche der Körper bei sportlichen Aktivitäten benötigt. frubiase SPORT Ausdauer In Zusammenarbeit mit der Deutschen Sporthochschule Köln für Ausdauersportler entwickelt Palatinose liefert langanhaltende Energie Gezielt kombiniert und genau dosierte Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente23,38 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Naturafit Sport Ausdauer Drink 350 GProdukteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit u.a. Kohlenhydraten und Elektrolyten zur Aufrechterhaltung der Ausdauerleistung Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 4 Messlöffel (34,8 g) Pulver in 0,5 l Wasser einrühren und während des Sports alle 15 Min. ca. 100 ml trinken. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g pro 4 Messlöffel = 34,8 g (Tagesdosis) Energie 1396 kJ / 333 kcal 485 kJ / 116 kcal Fett, davon: 0,0 g 0,0 g o gesättigte Fettsäuren 0,0 g 0,0 g Kohlenhydrate, davon: 87,6 g 30,5 g o Zucker**** 61,5 g 21,4 g Eiweiß 0,0 g 0,0 g Salz, davon: 1,72 g 0,6 g o Natrium 678 mg 236 mg Nährstoffe pro 4 Messlöffel = 34,8 g (Tagesdosis) %NRV* Kaliumcitrat, davon: 225 mg ** o Kalium 80 mg 4% Magnesiumcitrat, davon: 400 mg ** o Magnesium 60 mg 16% Vitamin C 150 mg 188% Vitamin B1 1,7 mg 155% Vitamin B2 2,0 mg 142% Vitamin B6 1,4 mg 100% Vitamin B12 5,0 μg 200% Pantothensäure 2,7 mg 45% * Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011. ** Keine Angaben vorhanden. **** davon 21 g aus Isomaltulose pro 4 Messlöffel Zutaten: Isomaltulose***, Maltodextrin, Säuerungsmittel Zitronensäure, Natriumchlorid, natürliches Aroma (Grapefruit), Magnesiumcitrat, Kaliumcitrat, Vitamin C (L-Ascorbinsäure), Calcium-D-Pantothenat, Vitamin B2 (Riboflavin-5-Phosphat Natrium), Vitamin B1 (Thiaminhydrochlorid), Vitamin B6 (Pyridoxal-5-Phosphat), Vitamin B12 (Methylcobalamin). *** Palatinose, Isomaltulose ist eine Glukose-und Fruktosequelle Allergene: keine Nettofüllmenge: 350 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Nach Anbruch stets fest verschließen und zügig aufbrauchen. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Naturafit Vertriebs GmbH Am Sandfeld 9-11 91341 Röttenbach Telefon: 09195 990 300 0 Telefax: 09195 990 300 109 info@naturafit.de Weitere Hinweise: In naturafit Sport Ausdauer sind Kohlenhydrate, Elektrolyte und Vitamine in optimaler Dosierung enthalten. Der isotonische Drink beinhaltet reine Rohstoffe, ist mit einer leichten Grapefruit-Note erfrischend und zu 100% vegan. Lactosefrei, glutenfrei, gelatinefrei, vegan, ohne Gentechnik. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: https://naturafit.de und Angaben der Packungsbeilage Stand: 09/202515,49 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Frubiase Sport Ausdauer Pulver für SportgetränkeAnwendungsgebiet von Frubiase Sport Ausdauer Pulver für Sportgetränke UNTERSTÜTZT AUSDAUERSPORTLER BEI LANGEN AUSDAUEREINHEITENfrubiase® SPORT AUSDAUER enthält neben der ausgewählten Kombination aus Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen das einzigartige Kohlenhydrat Palatinose. Dadurch steigt der Blutzuckerspiegel nach der Einnahme weniger stark an als beim Verzehr von zuckerhaltigen Getränken, sondern bleibt über einen längeren Zeitraum stabil – ein großer Vorteil für ambitionierte Ausdauersportler.Gezielt kombinierte und genau dosierte Mineralstoffe, Vitamine und Spurenelementefrubiase® SPORT Pulver mit Palatinose™ zur Unterstützung bei langen Ausdauereinheitenfrubiase® SPORT AUSDAUER ist laktose- und glutenfrei.In Zusammenarbeit mit der Deutschen Sporthochschule Köln entwickeltSchon mit einer Portion (40 g) des frubiase® SPORT AUSDAUER Brausepulvers mit frischem Limettengeschmack vor oder während des Sports können ambitionierte Ausdauersportler den Körper mit allen wichtigen Nährstoffen versorgen und gleichzeitig den Blutzuckerspiegel während Training und Wettkampf stabil halten.Frubiase Sport Ausdauer Pulver für Sportgetränke ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einer Zuckerart (Palatinose) und Süßungsmitteln. HÄUFIGE FRAGEN & ANTWORTEN Wie ist die Zusammensetzung von frubiase® SPORT AUSDAUER?Palatinose™ (Isomaltulose*), Säuerungsmittel Citronensäure, Kaliumhydrogenphosphat, Magnesiumhydroxidcarbonat, Calciumcarbonat, Säureregulator Tri-Natriumcitrat Dihydrat, Säureregulator Natriumhydrogencarbonat, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), natürliches Aroma, Nicotinamid (Niacin), DL-α-Tocopherylacetat (Vitamin E), Calcium-D-Pantothenat (Pantothensäure), Eisensulfat, Zinksulfat, Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Riboflavin‘5-phosphat (Vitamin B2), Thiaminhydrochlorid (Vitamin B1), Süßstoff Natrium-Cyclamat, Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure), Biotin, Kaliumiodid, Cholecalciferol (Vitamin D3), Cyanoc22,16 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ausdauer - Arten der Ausdauer, ihre Bedeutung und Ausdauertraining im Fussball, Taschenbuch von Stefan Moors, GRIN, 978-3-656-36425-2Ausdauer - Arten Der Ausdauer, Ihre Bedeutung Und Ausdauertraining Im Fussball, Taschenbuch Von Stefan Moors, Grin, 978-3-656-36425-2, Seitenanzahl: 2015,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos?
Die optimale Frame-Rate für die Darstellung von Videospielen und Videos beträgt in der Regel 60 FPS. Einige Spieler bevorzugen jedoch eine höhere Frame-Rate von 120 FPS oder mehr für ein flüssigeres Spielerlebnis. Die genaue optimale Frame-Rate hängt jedoch von den individuellen Vorlieben und der Leistungsfähigkeit des Geräts ab. **
-
Wie beeinflusst die Frame-Rate die Qualität und Flüssigkeit von Videospielen und Videos?
Die Frame-Rate bestimmt, wie viele Bilder pro Sekunde in einem Video oder Spiel angezeigt werden. Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren Bewegung und einer insgesamt besseren visuellen Qualität. Eine niedrige Frame-Rate kann zu Ruckeln, Verzögerungen und einer insgesamt schlechteren Spielerfahrung führen. **
-
Wie wirkt sich die Frame-Rate auf die visuelle Wahrnehmung von Videospielen aus? Was für Unterschiede lassen sich zwischen verschiedenen Frame-Raten feststellen?
Eine höhere Frame-Rate führt zu einer flüssigeren und realistischeren Darstellung von Bewegungen in Videospielen. Spieler können feinere Details wahrnehmen und reagieren schneller auf visuelle Reize. Unterschiede zwischen verschiedenen Frame-Raten können in der Bildschärfe, Bewegungsunschärfe und Reaktionszeit der Spieler festgestellt werden. **
-
Was ist die optimale Frame-Rate für die Aufnahme von Videos in hoher Qualität?
Die optimale Frame-Rate für die Aufnahme von Videos in hoher Qualität beträgt in der Regel 24 bis 30 Bilder pro Sekunde. Für besonders flüssige Bewegungen kann auch eine Frame-Rate von 60 Bildern pro Sekunde verwendet werden. Bei langsameren Bewegungen oder Zeitlupenaufnahmen kann eine niedrigere Frame-Rate ausreichen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.